menu

18:30
Из истории детской коляски. Необычные коляски

 

Часть 32 - Ассорти Колясочка... и немного истории...
Часть 33 - Детские коляски - история в картинках
Часть 34 - ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА - ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Часть 35 - ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ - ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Часть 36 - ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ - ЧАСТЬ ПЯТАЯ "КОЛЯСКА КАК ИГРУШКА"
Часть 37 - ДЕТСКИЕ КОЛЯСКИ - ПОДБОРКА КРАСИВЫХ ОТКРЫТОК С КУКЛАМИ В КОЛЯСКАХ
Часть 38 - Детские коляски - часть четвертая "Необычные коляски"

 

Детские коляски - часть четвертая "Необычные коляски"
 

Вначале детей перевозили в обычных колясках, в таких же как и взрослых , только они были маленьких размеров и вместо лошадей в них запрягали различных животных и даже птиц.

 

 

 

 

 

Для любящих мам детская коляска является очень важным предметом в уходе и присмотре за малышом. Для самых маленьких были изобретены коляски-люльки, в которых детям было удобно спать. А  дети постарше могли пользоваться колясками прогулочными, в которых они сидели лицом к родителям или наоборот, лицом вперед, чтобы знакомиться с окружающим миром. У некоторых колясок спинка опускалась и ребенок мог заснуть в удобной позе.

В 20 веке колясочная индустрия стала выпускать огромное количество разнообразных моделей, в которых на ряду с разнообразной формой люлек использовались большие колеса, капоры, зонтики, тормоза, и другие приспособления. Одно время коляски перемещались по дорогам, водители колясок сдавали на права по вождению, а коляски оснащались фарами и другими приспособлениями для транспорта. Но это не прижилось из-за вредности для здоровья и из-за того, что такие громоздкие коляски нельзя было использовать в путешествиях.

Часть колясок выделялась своей конструкцией от основной массы и порой просто не понять в каких целях они были изобретены именно такими.

Предлагаю посмотреть необычные коляски прошлого и настоящего.

В 1880 году было объявлено обязательное требование: наличие на колясках фонарей. А с появлением автоколясок у нянь на ряду с рекомендациями стали требовать и водительские права.

 

Герметичная детская коляска для прогулок по зараженной местности на случай химической войны

1938 год Англия.

 

На индустриальной ярмарке в Лондоне в июне 1935 года была показана обтекаемая коляска, 

похожая на автомобиль и способная выдержать шторм.

 

Коляска 60-х годов, похожая на автомобиль и защищающая  от всех проявлений погоды - дождя, снега, ветра

 

Радионяня в придачу к коляске

Коляска с динамиком и антенной была запатентована в США в 1921 году, после того, как было замечено, что при прослушивании музыки из громкоговорителей, расположенных на столбах, дети во время прогулки засыпали быстрее. Тогда, чтобы не мешать мамашам читать детективы и была придумана такая коляска. Пятнадцать лет спустя британцы модернизировали устройство, дав возможность слушать музыку  матерям через наушники, которые можно было надевать и ребенку.  

 

Не понятно на что похожа эта коляска, может на подводную лодку, а может сделана из  какого-то снаряда? 

 

Красивый дизайн детской коляски, для любителей ретро-автомобилей.

 

Источник

 

По теме:

Категория: Детские коляски | Просмотров: 941 | Добавил: Admin | Теги: история детской коляски, детская коляска, детские коляски, Необычные коляски, Из истории детской коляски | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar